Выделите окончание прилагательного и укажите его падеж. Был прекрасный зимний день. С самого раннего утра небо приветливое, солнечное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекраснЫЙ зимнИЙ именительный падеж. С раннЕГО родительный падеж, приветливОЕ, солнечнОЕ именительный падеж
Гость
прекрасный -ый, И.п.; зимний -ий, И.п.; самого -ого, Р.п.; раннего -ого, Р.п.; приветливое -ое, И.п.; солнечное -ое И.п.;