Выделите определяемое слово и подчеркните причастный оборот обозначьте суфексы ?

Выделите определяемое слово и подчеркните причастный оборот обозначьте суфексы ??ричастий отметьте буквой д причастие указывающее на признак предмета который действует сам. И буквой с причастие указывающее на признак предмета который испытывает на себе действие со стороны другого предмета. Юноша прочитавший книгу ; книга, прочитанная юношей. Ученик, оформившие презентацию учениками. Девочка, полившая цветы ; цветы, политые девочкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юноша, прочитаВШий (д) книгу ; книга, прочитанная (с) юношей. Ученик, оформивший (д) презентацию -  презентация , оформлЕННая (с) учениками.  Девочка, полившая (д) цветы ; цветы, политые (с) девочкой