Выделите основные органы управления Спартой. Определите,какую роль в Спарте играло народное собрание. Отметьте,каким образом в Спарте принимались решения и совершались выборы. Сделайте вывод,какое определение можно дать государ...

Выделите основные органы управления Спартой. Определите,какую роль в Спарте играло народное собрание. Отметьте,каким образом в Спарте принимались решения и совершались выборы. Сделайте вывод,какое определение можно дать государственному устройство Спарты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Управлял Ликург,если не ошибаюсь.А еще он поставил законы,а после ушел и сказал чтобы его законы не изменяли.И спартанцы так и поступили. 2.Я не знаю( 3.В Спарте совершали выборы так:Проходили так скажем кандидаты,и специальные люди кричали,у кого был крик мощнее и сильнее,значит тот и выиграл. 4.Определение:Спарта-одно из самых сильнейших и известных греческих полисов(в переводе-городов).