Выделите в предложениях омонимы, омоформы, омографы, омофоны. 1. Приятно поласкать дитя или собаку, но всего необходимее полоскать рот. 2. Чтоб...

Выделите в предложениях омонимы, омоформы, омографы, омофоны. 1. Приятно поласкать дитя или собаку, но всего необходимее полоскать рот. 2. Чтоб...Выделите в предложениях омонимы, омоформы, омографы, омофоны. 1. Приятно поласкать дитя или собаку, но всего необходимее полоскать рот. 2. Чтобы знать, за что писателя почитать, надо сначала его книги почитать. 3. Из крана перестала течь вода, а бочка дала течь. 4. Не вертись с подносом у ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омофоны: поласкать - полоскать   Омонимы: почитать (писателя) – почитать (книги) Омоформы: с подносом – под носом                        течь (глаг.) – течь (сущ.) Омографы: у´же (прилаг.) – уже´ (нареч.)