Выпешите признаки характерные для данных животных: а)Амеба протей б)Эвглена зеленая в)Инфузория-туфелька Признаки: 1 Непостоянная форма тела 2 Постоянная форма тела. 3 Передвигается при помощи ложноножек 4 Питается бактериямЮ м...

Выпешите признаки характерные для данных животных:  а)Амеба протей  б)Эвглена зеленая  в)Инфузория-туфелька  Признаки:  1 Непостоянная форма тела  2 Постоянная форма тела.  3 Передвигается при помощи ложноножек  4 Питается бактериямЮ мельчайшими водорослями, одноклеточными.  5 Может питаться растворенными в воде органическими и неорганическими веществами.  6 В питании принимают участие хлоропласты.  7 Жидкие продукты жизнедеятельности удаляются через поверхность тела и сократительную вакуоль.  8 Жидкие продукты жизнедеятельности удаляются через 2 сократительные вакуоли.  9 Переваривание пищи происходит в пищеварительных вакуолях.  10 Пищеварительные вакуоли не образуются.  11 При неблагоприятных условиях превращается в цисту.  12 В цитоплазме 1 ядро.  13 в цитоплазме 2 ядра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - 2, 5, 6, 10, 11, 12,