Выпиши числительные по группам 1-простые,2-составные,3-сложные числительные.СОРОК,ПЯТЬ,СТО СОРОК,ШЕСТЬДЕСЯТ,ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ,СТО,СТО ПЯТЬДЕСЯТ,ТРИДЦАТЬ,ТРИ,ТРАДИЦАТЬ ПЯТЬ,ДЕВЯНОСТО,ДЕВЯТЬ,ДЕВЯНОСТО ТРИ,ТРИСТА,ПЯТЬСОТ,ШЕСТЬСОТ,ТР...
Выпиши числительные по группам 1-простые,2-составные,3-сложные числительные.
СОРОК,ПЯТЬ,СТО СОРОК,ШЕСТЬДЕСЯТ,ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ,СТО,СТО ПЯТЬДЕСЯТ,ТРИДЦАТЬ,ТРИ,ТРАДИЦАТЬ ПЯТЬ,ДЕВЯНОСТО,ДЕВЯТЬ,ДЕВЯНОСТО ТРИ,ТРИСТА,ПЯТЬСОТ,ШЕСТЬСОТ,ТРИДЦАТЬ,ЧЕТЫРЕСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простые - сорок, пять, сто, тридцать, три, девять,
сложные - шестьдесят, девяносто, триста, пятьсот, шестьсот, четыреста
составные - сто сорок, шестьдесят пять, сто пятьдесят, тридцать пять, девяносто три,