Выпиши из глав повести "Детство"М. Горького 4-5 предложений содержащих деепричастие с не"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Володя, не поднимая головы, презрительно сказал: -- Что за нежности? 2) Он знал ту крайнюю меру гордости и самонадеянности, которая, не оскорбляя оскорбляя других, возвышала его в мнении света. Только 2 нашла,уж так получилось