Выпиши из предложений грамматическую основу. Укажи, словом какой части речи выраж

Выпиши из предложений грамматическую основу. Укажи, словом какой части речи выражено подлежащее. Пример: Кто в тереме живёт? Подлежащее — кто, местоимение Сказуемое — живёт Ученого учить – только портить. Подлежащее — Сказуемое — Прошло три года. Подлежащее — Сказуемое —
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее- учить(глагол).3 года.( числительное) Сказуемое- Портить. прошло