Выпиши из текста: эпитеты вместе со словами, к которым они относятся, сравнения и олицетворения. Стихотворение Сентябрь Н. М. Рубцов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слава тебе, поднебесный (олицетворение) Радостный краткий покой! (метафора) Солнечный блеск твой чудесный (метафора) С нашей играет рекой, (олицетворение) С рощей играет багряной, (олицетворение) С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул (олицетворение) На златогривых конях! (метафора) Радуюсь громкому лаю, (олицетворение) Листьям, корове, грачу, И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не известно То, что, с зимой говоря, В бездне таится небесной (олицетворение) Ветер и грусть октября... (метафора)