Выпишите 5 сложных предложений с различными видами связи из произведения судьба человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце марта из Приазовья подули теплые ветры ( сочинит. ) , и уже через двое суток начисто оголились пески левобережья Дона,( бессоюзн. )   в степи вспухли набитые снегом лога и балки, ( бессоюзн. ) взломав лед, бешено взыграли степные речки,( сочинит.)   и дороги стали почти совсем непроездны. Колеса по самую ступицу проваливались в отсыревший, перемешанный со снегом и льдом песок,( сочинит. )   и через час на лошадиных боках и стегнах, под тонкими ремнями шлеек,   уже показались белые пышные хлопья мыла, а ( сочинит. ) в утреннем свежем воздухе остро и пьяняще запахло лошадиным потом и согретым деготьком щедро смазанной конской сбруи. Под сапогами хлюпал размокший снег,( бессоюзн.)   идти было тяжело, но( сочинит.)  по обочинам дороги все еще держался хрустально поблескивавший на солнце ледок, и(сочинит. )    там пробираться было еще труднее. Подручными средствами конопатили ненадежную посудину и вычерпывали из нее воду, ПОКА ( подчин.св. )  не доехали. Хутор раскинулся далеко в стороне, И  ( сочинит. связь )  возле причала стояла такая тишина, КАКАЯ ( подчинит. связь )  бывает в безлюдных местах только глухою осенью и в самом начале весны.