Выпишите из рассказа "Весна-Красна"десять прилагательных вместе с именами существительными.Укажите число прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорливые (ед.ч.) ручейки клейкие (мн.ч.) почки весенних (мн.ч.) гостей  Длинной (ед.ч.) вереницей  в безоблачном (ед.ч.) небе Тёплый (ед.ч.) ветер ласковое (ед.ч.) солнце  влажную (ед.ч.) землю дальние (мн.ч.)  поля ранний (ед.ч.) сев нежной (ед.ч.) дымкой белыми (мн.ч.) гроздьями в зелёных (мн.ч.) рощах На зелёной (ед.ч.) полянке ранним (ед.ч.) утром