Выпишите из сказок Пушкина пять архаизмов. Дайте каждому лексическое значение. Помогитепожалуйста.Буду благодарна очень. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из добрых дел я считаю и помощь моей любимой бабушке. В дачный сезон я с удовольствием помогаю ей в саду: копаю землю, вырываю сорняки, поливаю грядки. Для меня это «разминка», а бабушке большая подмога. Ее благодарность – лучшая награда для меня. А вообще, я стараюсь делать добрые дела незаметно: помогать маме по дому, уступать место старшим в транспорте. Приучаю себя не стесняться говорить людям спасибо. С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что помощь другим, даже совсем чужим людям, делает жизнь светлее, радостней. И я могу сказать смело, что это действительно так, потому что знаю это не по словам.