Выпишите из текста слова с пропущенными буквами. Пропущенные буквы вставьте, орфограммы выделите, подберите к каждому слову проверочное: стр_лял, г_рдился, зах_тел, отв_рнулись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: стрелял-      --- (Стрелять однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: стрельбы. По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "стрелять" пишется буква "е", а не "и", как слышится)  гордился-гордость захотел-ХОтелось - хОчет, захОчет, охОта (желание)      --  отвернулись-      -- от-во-ра́-чи-вать-ся. 1. поворачивать своё лицо в другую сторону или в сторону от чего-либо.