Выпишите из текста слово в котором есть приставка с беглой гласной Текст: Все русские приставки вам хорошо известны. Каждый день вы их и слышите, и произносите, и читаете. Сколько же их? Предлагаем вот что: вспомните их, запиши...

Выпишите из текста слово в котором есть приставка с беглой гласной Текст: Все русские приставки вам хорошо известны. Каждый день вы их и слышите, и произносите, и читаете. Сколько же их? Предлагаем вот что: вспомните их, запишите и пересчитайте. Тут выяснится, что знать и вспомнить - не одно и то же. Вы прекрасно понимаете слова с приставками, легко говорите с их помощью. Но вспоминаются они трудно. На примере этой работы можно выяснить важный вопрос : а хорошая ли у вас память? Если вам пришло в голову приставок 30, значит - хорошая. Если больше сорока- прекрасная! Если же меньше - не огорчайтесь, вы ещё разовьете свою память. Это весь текст. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспомните, вспомнить, вспоминаются приставка вс-, вос- (воспоминания)