Выпишите правильные утверждения: А. Все, что у растений находится в почве – это корни. Б. Придаточные корни развиваются из стебля. В. Вегетативная почка состоит из чешуи, зачаточного стебля и зачаточных листьев. Г. У вс...

Выпишите правильные утверждения: А. Все, что у растений находится в почве – это корни. Б. Придаточные корни развиваются из стебля. В. Вегетативная почка состоит из чешуи, зачаточного стебля и зачаточных листьев. Г. У всех растений листья имеют черешок. Д. У водных растений устьица расположены сверху листовой пластинки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б, В, Д. А и Г неправильные утверждения, потому что у некоторых растений клубни и луковицы и бывают растения с сидячими листьями (без черешка).