Выпишите xудожественные средства все из следущиx предложений 1)Волны несутся гремя и сверкая чуждые звёзды гладят с высоты. 2)Шумя и кружась колебала река отражённые в ней облака  3)Вдруг она пробежала мимо меня напевая что-то...

Выпишите xудожественные средства все из следущиx предложений 1)Волны несутся гремя и сверкая чуждые звёзды гладят с высоты. 2)Шумя и кружась колебала река отражённые в ней облака  3)Вдруг она пробежала мимо меня напевая что-то другое и прищёлкивая пальцами вбежала к старухе 4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и не спуская с неё своих глаз полных слезами 5) Лебедь красиво подплыл вышел на берег встряхнулся и тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах направился к избушке.       пллллиииизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несутся гоемя и сверкая шумя и кружась напивая и прищелкивая полных слезами тяжнло переваливаясь