Выпишите заимствованные слова.Назовите признаки,которые указывают на их иноязычное происхождение. 1)Астрономия,география,биология,природоведение,история. 2)Биатлон,фехтование,плавание,футбол,гребля. 3)Фонетика,предложение,морфе...

Выпишите заимствованные слова.Назовите признаки,которые указывают на их иноязычное происхождение. 1)Астрономия,география,биология,природоведение,история. 2)Биатлон,фехтование,плавание,футбол,гребля. 3)Фонетика,предложение,морфема,антоним,орфография,язык,диалектизмы,диалог,корень,род,слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Астрономия - из греч. astron (звезда) + nomos (закон),география - из греч. geo (земля) + grapho (пишу, рисую),биология -  из греч. bios (жизнь) + logos (учение),история - из греч. historia (рассказ о прошедшем, узнанном). 2) Биатлон - из лат.bi (два) + греч. athlon (состязание),фехтование - из нем. fechten (бороться, стажаться),футбол - из англ. foot (нога) + ball (мяч). 3) Фонетика - из греч. phonetikos (звуковой), морфема - из греч. morphe (форма), антоним - из греч. anti (против) + onyma (имя), орфография - из греч. orthos (правильный) + grapho (пишу), диалектизмы - из греч. dialektos (говор),диалог - из греч. dia (два) + logos (речь).