Выпишив тетрадь только те слова в которыхпропушено окончание и объясни свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и о беседе, про гостя, на ветке, о мыши, за речкой, из вишни, в тетради, в комнате, к цели, от молодежи, из избушки, в небе, о плаще, от радости, после болезни, в огне, из картофеля, от мамы, к дедушке, от дедушки, вдоль речки, на речке, в жизни, в фильме.