Выработайте советы для подростка ощущающего дискомфорт. Задание задано учителем НЕ ИЗ КНИГИ. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное для этого подростка - понять, от чего он ощущает дискомфорт, т.к. ощущение дискомфорта как правило проявляется в тревоге, а тревожит нас то, что неизвестно, если он подсознательно чего-то опасается, то нужно понять, чего именно, когда поймет, что конкретно его тревожит в определенной ситуации, то тут очень важно найти плюсы в проявлениях своего дискомфорта, т.е. в первую очередь принять эти проявления в себе. Допустим, если он нервничает и это проявляется дрожанием рук, голоса, бледностью или покраснением, он должен это принять, если он боится что кто-то видит, что он находится в состоянии дискомфорта, то нужно найти для себя плюсы этого состояния - да, я нервничаю, потому что я тонкий, чувствующий, деликатный человек, да, люди видят, что у меня дрожат руки, но в этом нет ничего страшного, т.к. это проявление моей тонкой душевной организации.Напоследок хотелось бы добавить, что написала наугад, т.к. если бы вы более точно описали в чем подросток ощущает дискомфорт, то было бы гораздо лучше.