Выражения Грибоедова ставшие пословицами из комедии "горе от ума"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Ах, злые языки страшнее пистолета - А судьи кто? - Ба! знакомые все лица - Бывают странны сны, а наяву страннее - В деревню, в глушь, в Саратов! - Блажен, кто верует, тепло ему на свете! - Герой не моего романа - Минуй нас пуще всех печалей / И барский гнев, и барская любовь - И дым отечества нам сладок и приятен