Вырос однажды на клёне огромный прекрасный цветок, один единственный. - Какое чудо! - радовался клён. и все свои соки отдавал цветку. даже листва пожухла.- Принесёшь семена от них цветущие клёны пойдут - шептал он цветку.- Вот ...
Вырос однажды на клёне огромный прекрасный цветок, один единственный.
- Какое чудо! - радовался клён. и все свои соки отдавал цветку. даже листва пожухла.
- Принесёшь семена от них цветущие клёны пойдут - шептал он цветку.
- Вот ещё! - фыркнул однажды цветок. - Я и так хорош.
И улетел с осенним ветром.
С тех пор клён сам похож на огромный цветок. А цыеток исчез как небывало.
ответьте на задания по тексту:
1. какая тема?
2. основная мысль.
3. найдите слово с корнем чередующейся гласной.
4. впишите слова правописание приставок которых зависит от них значения.
5. выпишите не менее трёх слов с орфограммой (безударная гласная в корне , проверяемая ударением.)
6. морфемный разбор : листва, фыркнул, осенним.
7. Выписать прилагательные в краткой форме
8. синтаксический разбор третьего предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне лень ррсосрсочочтсисисичи!и!и!миисисисисисисисисисисст