Выскажите свое отношение к изложенному мнению. Подумайте, как сама история опровергла этого политика. Приведите свои аргументы против его выводов. (Статья «Великая ложь нашего времени» К.П. Победоносцева (1827-1907)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор статьи К.П. Победоносцев в этой статье утверждает, что демократия (народная власть), не осуществляется в полной мере, т.е. идея продвинута в массы и осуществлена, но на деле нами правит парламентская кучка, которая диктует нам наши права и свобод, определяет наши обязанности, и что при этом наше мнение вовсе не учитывается. Я не согласна с автором статьи, я считаю, что народ может повлиять на власть, народные волнения, митинги, демонстрации и т.д. могут иметь место. Я прочитала эту статью своим родителям, и что странно, они почему-то согласны с Победоносцевым. Между нами возник спор и бурная полемика. Поэтому в заключении могу сказать, что эта статья как вызов, как протест, возможно и не голословное обвинение власти, которая уже давно не слышит свой народ, да и не слушала ранее, но мне хочется верить в правовое государство, основанное на народовластии.