Высказывание л.н. толстого про стихи Есенина о родине 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я высказываю с добротой
Гость
Тема родины в поэзии Есенина ТЕМЫ СОЧИНЕНИЙ:Основные мотивы лирики С. Есенина.Лирический герой С. Есенина.«Любовь к родному краю» в лирике С. Есенина.Тема родины в творчестве С. Есенина.Природа и родина в творчестве С. Есенина.С. Есенин — истинно народный поэт.Крестьянская Русь в лирике С. Есенина.Тема любви в лирике С. Есенина.Фольклорные мотивы в творчестве С. Есенина.Любовь к родине, к родному краю — главная сквозная тема лирики Есенина. Поэт сам говорил: «Моя лирика жива одной большой любовью — лю­бовью к родине. Чувство к родине основное в моем творчестве».Родина и природа неразрывны в его поэзии. С проникновенным лирическим чувством передано в стихах ощущение единства человека с природным миром.Вся система образов Есенина зиждется на этом чувстве движения и превращений, совершающихся в окружающем мире.В послереволюционной поэзии Есенина тема ро­дины тесно связана с осмыслением поэтом своего места в новой действительности. Этот процесс сло­жен и трагичен. Лирический герой подходит к не­разрешимому противоречию: безмерная любовь к родине и осознание своей ненужности в этой новой стране. Но Россия была для поэта самой большой любовью в жизни, его особой философией. От всего можно было отказаться, но только не от России.