Высота комнаты 3 метра ширина 4 метра а длина 7 см чему равен объем этой комнаты чему равна площадь пола потолка стен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S пола= S потолка 4*7=28(м2) - площадь пола ,(такая же площадь потолка) V - объем, h=3м -высота комнаты V= S пола * h28 * 3 = 84(м3) - объем комнаты. S cтен = 4 * 3 * 4 =48(м2), где (4*3) - площадь одной стены, стен всего 4. Ответ: площадь потолка 28м2; площадь пола 28м2; площадь стен 48м2; объем комнаты 84м3.