Выступая на торжественном собрании ,посвященном годовщине смерти А.С.Пушкина,Александр Александрович Блок так начал свою речь: „Наша память хранит с малолетства весёлое имя:Пушкин". Как вы понимаете слова поэта? Помогите пожа...

Выступая на торжественном собрании ,посвященном годовщине смерти А.С.Пушкина,Александр Александрович Блок так начал свою речь: „Наша память хранит с малолетства весёлое имя:Пушкин". Как вы понимаете слова поэта? Помогите пожайлуста срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда упоминается фамилия Пушкин, человек понимает о ком идет речь. Человек не вольно радуется, так как стихи этого поэта очень хороши и красивы.