Welches Bild passt zu welchem Text? ( немецкий 3 класс ) 1- Ich bin bunt. Ich mag Bananen. Ich mag keine Katzen. Ich kann fliegen und spr
Welches Bild passt zu welchem Text? ( немецкий 3 класс ) 1- Ich bin bunt. Ich mag Bananen. Ich mag keine Katzen. Ich kann fliegen und sprechen. про попугая 2- Ich bin klein,aber mein Schwanz ist lang. Ich bin weis. Ich mag Kase ind keine Katzen.Ich kann schnell laufen.про мышь 3 -Ich bin schwarz und weis.Ich bin ein Vogel,aber ich kann nicht fliegen.Ich kann schwimmen.про пингвина 4-Про слона) фастом..
Ответ(ы) на вопрос:
Да всё правильно
А в чём заключается вопрос?