Xарактерисктика главных героев из произведения "Цыгане" Характеристика 1 героя около 5 строчек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеко— прежде всего обобщенный образ молодого, европейски образованного поколения XIX века, к которому Пушкин причислял и себя самого. Это герой байронического типа. А в повести не раскрыто. Герой характеризуется в самом общем смысле как «беглец», насильственно изгнанный или добровольно покинувший привычную среду. Превыше всего он ценит свободу и надеется обрести ее в естественной вольной жизни цыганского табора.  Земфира — молодая придунайская цыганка, полюбившая русского полудобровольного изгнанника Алеко и приведшая его в табор, принципиально отличается от всех остальных героинь «байронических» поэм Пушкина.