Я думаю,все прочитали рассказ А.П.Чехова "Хамелеон".Почему рассказ называется "Хамелеон"? Плииз напишите ответ очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хамелеон само по себе существо маленькое , которое меняет свой цвет, в зависимо от ситуации, мелкий хищник,который тихо крадётся и не хочет быть кем то съеден. В рассказе Чехова идея хамелеонства показывается в переносном смысле. Хамелеон это Очумелов - беспринципный, злой и нерешительный человек.Он много раз меняет свою позицию, в зависимости от ситуации, что бы только не попасть впросак.