Я хочу вырастить кристалл из лимонной кислоты или медного купороса,а потом на наждаке довести его до формы кольца,такое возможно?Оно не треснет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кристаллогидраты очень хрупкие, быстро теряют влагу! Боюсь, так не выйдет, максимум - кристалл на шею на верёвке и аккуратно просверлить дырку маленького диаметра. Мой через месяц (квасцы) начал сыпаться с той стороны, где слой лакированной поверхности был меньше. Он на воздухе такой недолгоиграющий без лака... Можешь лишь сделать каркас из проволоки, которая останется внутри наросшего кристалла.
Гость
Он достаточно хрупкий. Лучше сделать огранку (ошлифовать), только не железными предметами - начнётся химическая реакция и лакировать (во, первых, так он не засохнет, во-вторых, медный купорос токсичен)