Я полюбил театр, его синюю бархатную обивку и маленькие ножки. После спектакля меня нельзя было увести из театра никакими силами, пока не гасили свет. Темнота театрального зала, запах духов и апельсиновых корок казались мне нас...

Я полюбил театр, его синюю бархатную обивку и маленькие ножки. После спектакля меня нельзя было увести из театра никакими силами, пока не гасили свет. Темнота театрального зала, запах духов и апельсиновых корок казались мне настолько заманчивыми, что я мечтал спрятаться под креслом и провести всю ночь в пустом театре. В детстве я не мог отделить театральное зрелище от действительности. И по-настоящему мучился, даже болел после каждого спектакля. Моя страсть к чтению усилилась после театра. Эпохи и люди, увиденные в театре, оживали чудесным образом и наполнялись необыкновенным интересом и прелестью. Я полюбил не только сами спектакли. Мне нравились театральные коридоры с зеркалами в тусклых золотых рамах, темные вешалки, где пахло мехом от шуб, перламутровые бинокли, топот застоявшихся лошадей у театрального подъезда. Задание. Выпиши словосочетания со всеми падежными формами слова ТЕАТР, допиши недостающие формы вместе со словами-помощниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не понел............