Як зарядити електрометр негативним зарядом, використовуючи паличку з органічного скла і шерсть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если потереть органическое стекло об шерсть, заряд органического стеков станет негативным, а заряд шерсти станет позитивным. Поднеся органическое стекло к электрометру, электрометр зарядиться от органического стекла негативным зарядом.