Является ли сумма цифр заданного 4-значного числа, стоящих в разрядах сотен и десятков (например, 4 567) числом, кратным 3 или 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,one,dec,hun,s: integer; begin writeln (' введи четырехзначное число'); readln (n); one:= n mod 10;                    ( находим цифру на месте единиц) dec:= ( n div 10) mod 10;              на  предпоследнем разряде hun:= ( n div 100) mod 10;           на третьем разряде с конца t:= n div 1000;                                на первом разряде s:=one+dec+hun+t; if (s mod 2=0) or ( s mod 3=0 ) then writeln (' кратна 2 или 3)  else writeln (' не кратна'); end.