Являются ли однокоренными слова в предложениях?Коля колет.Поля полет.Паша пашет.Варя варит.Валя валит.Света светит.Выпиши глаголы.Подбери к ним однокоренные имена существительные.Запиши. ЧТО НАДО ПИСАТЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не являются потому что имеют разый смысл колики-колет(глагол) отвар-варит(глагол) вал-валит(глагол) свет-светит(глагол)
Гость
Запиши: Не являются Глаголы отвечают на вопросы: Что Делать??? Что сделать???))) Однокоренные: колет-колется, варит- варить, валит- валиться,светит - светится!  Помогла как могла!