Являются ли социальные нормы регуляторами общественных отношений?в чём это проявляется?приведите примеры?
Ответ(ы) на вопрос:
В любом обществе существует множество самых различных правил поведения, складывается и действует целая система регуляторов общественных отношений.
Регуляторы общественных(социальных) отношений - совокупность норм. Виды социальных норм : право,обычай,мораль,религиозные нормы,корпоративные нормы. Все эти нормы влияют на общественные отношения.