Язык python 3.1 : Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите, сколько элементов этой последовательности больше предыдущего элемента.решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
print('числа') a = int(input()) b=a n = 0; while a!=0:      a = int(input())      if a>b:           n+=1      b=a  print ('количество: ',n)