Ювелир купил кристаллы , 165 одинаковых на вид камней. Известно, что 82 из них – подделки, и каждая подделка весит ровно на 1 г меньше настоящего кристалла. Если ювелир выберет наугад один кристалл, то за какое наименьшее колич...

Ювелир купил кристаллы , 165 одинаковых на вид камней. Известно, что 82 из них – подделки, и каждая подделка весит ровно на 1 г меньше настоящего кристалла. Если ювелир выберет наугад один кристалл, то за какое наименьшее количество взвешиваний на чашечных весах со стрелкой, показывающей разность веса, он сможет определить фальшивка это или нет?ответ- 1; 5 ; 83
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам надо определить  фальшивость всего для одного любого камня. Если при первом взвешивании стрелка не будет стоять ровно, а отклонится, значит на одной чаше вес меньше и там подделка - это и будет минимальное число взвешиваний.  Ответ: 1.