З Російської діалог на тему нужен ли школьнику мобильный телефон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не нужен. Потому что ученик будет постоянно отвлекаться. Но есть и плюсы, к примеру мама может тебе всегда позвонил, она меньше будет переживать....
Гость
Мобильный телефон необходим взрослым и школьникам, но также может принести вред ребенку. Телефон нужен для того, чтобы звонить, писать сообщения по нему кому-то. То есть телефон - электронное устройство для общения с другими людьми. В наше время придумали специальные игры для мобильных телефонов, которые хороши для развлечения, но в меру. Из-за частого использования телефона для игры у ребенка может ухудшится зрение, разум. И так, ответим же на вопрос: нужен ли мобильный телефон школьнику? Да, и еще как. Для связи с другими людьми, а игры - это дополнительное развлечение, которое необходимо использоаать в меру.