За 1/4 Маша получила в 4 раза б. 5-ок чем 4-окСк. 4-ок получила Маша за 1/4, если их кол-во м. кол-ва отличный оценок на 12шт.решите уравнением пожалуйста

За 1/4 Маша получила в 4 раза б. 5-ок чем 4-ок Ск. 4-ок получила Маша за 1/4, если их кол-во м. кол-ва отличный оценок на 12шт. решите уравнением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х  -  за четверть Маша получила пятёрок х  -  за четверть Маша получила четвёрок 4х - х = 12 3х = 12 х = 12 : 3 х = 4  -  четвёрки получила Маша. Проверяем : 4 * 4 = 16 - пятёрок у Маши за четверть 16 - 4 = 12 - настолько меньше четвёрок.