За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96 км. какое расстояние о?
За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96 км. какое расстояние о?? пролетит за 40 мин,если его скорость увеличится на 2км/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 96:8=12 км/мин - первоначальная скорость самолета.
2)12+2=14 км/мин - скорость после увеличения на 2 км/мин.
3) 14*40=560 км - самолет пролетит за 40 минут.
Ответ: 560 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы