За четыре дня путешествия капитана Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплыл...

За четыре дня путешествия капитана Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплыл капитан Врангель ежедневно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х миль – проплыл  в 1 день 4х миль – проплыл во 2 день 3х миль – проплыл в 3 день 5х миль – проплыл в 4 день 546 миль – всего за 4 дня Составляем уравнение:х+4х+3х+5х=54613х=546х=42 42 миль – проплыл в 1 день4*42=168 – проплыл во 2 день3*42=126 – проплыл в 3 день5*42=210 – проплыл в 4 день