За развитием Руси-Украины конца Х - первой половины XI ст. раскройте роль княжеской власти в государственной жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русь. Внутренняя политика Владимира. -Владимир создал солидную оборонительную линию южнее Киева, построив ряд крепостей на Стугне, Суле, Демне и других реках, что обезопасить Русь от набегов печенежской орды. Внутренняя политика. -Попытка установления судебных наказаний. -Попытка унификации языческих культов в 983 г. и принятие христианства в 988 г. Киевская Русь времен Владимира выступает перед нами как государство, обладавшее уже рядом прогрессивных черт. Прошу прощения, но истории Украины я не знаю.