За счёт чего достигается комический эффект в весёлом фрагменте произведения Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья»? Выбери правильный ответ. После того как обезьянка ушла, Гена вышел вслед за ней и написал у входа на бумажк...

За счёт чего достигается комический эффект в весёлом фрагменте произведения Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья»? Выбери правильный ответ. После того как обезьянка ушла, Гена вышел вслед за ней и написал у входа на бумажке: «Дом дружбы закрывается на ужин. – Подумал немного и добавил. – И до утра». (1) Нарушение лексической сочетаемости (2) Объединение времени и причины в сочинительном ряду однородных членов (3) Обыгрывание полисемии (4) Смешение паронимов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2, потому что очень схожие понятия. Но скорее всего 2