За ужином Ёжик вспомнил забавное стихотворение. Попробуй вместе с ним посчитать, сколько в стихотворении предложений, если в каждом из них только одна грамматическая основа. Ответ запиши числом. Чудак математик В Германии жил О...
За ужином Ёжик вспомнил забавное стихотворение. Попробуй вместе с ним посчитать, сколько в стихотворении предложений, если в каждом из них только одна грамматическая основа. Ответ запиши числом.
Чудак математик
В Германии жил
Они хлеб с колбасою
Случайно сложил
Чудак результат
Положил себе в рот
Вот так человек
Изобрёл бутерброт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложения. Чудак-математик - подлежащее, жил - сказуемое
Он, сложил. Чудак, положил. Человек, изобрел.