Задача №5.(15 баллов) Кузнечик прыгает по горизонтали и может выполнять команды: 1 - прыгнуть на 1 шаг вправо, 2 - прыгнуть на 1 шаг влево, 3 - прыгнуть на 1 шаг вперед, 4 – прыгнуть на 1 шаг назад. В скольких шагах и в каком н...

Задача №5.(15 баллов) Кузнечик прыгает по горизонтали и может выполнять команды: 1 - прыгнуть на 1 шаг вправо, 2 - прыгнуть на 1 шаг влево, 3 - прыгнуть на 1 шаг вперед, 4 – прыгнуть на 1 шаг назад. В скольких шагах и в каком направлении от исходной точки окажется кузнечик после выполнения последовательности действий: (10)1 (20)2 (15)3 (20)1 (10)4 (10)2 ? В скобках указано количество повторений определенных действий. В ответе укажите количество повторений и номер команды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действия направленные в разные стороны сокращаешь, получается 15-3 и 10-4 итого ответ (5) 3