Задача на языке паскаль! Задан массив С из 10 элементов. Найти номер первого из элементов массива С, имеющего нулевое значение. Если таких элементов нет, вывести соответствующее сообщение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,k:integer;C:Array[1..10] of integer; begin k:=0; for i:=1 to 10 do begin C[i]:= random(10)-5; write(C[i]:4); if (C[i] = 0) and (k = 0) then begin n:= i; k:=1; end; end; write('  n=',n); end.