Задача: Найти длину окружности и площадь круга, если диаметр равен 46,5 см. Помогите пожалуйста,СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина (периметр) окружности = 2*D/2*П , где D - диаметр, П - число П. В нашем случае P = 146,08 см, а площадь равна  П*D/2*D/2, то есть 1698,23 см. Для более точных результатов есть калькулятор (думаю число Пи найдешь).