«Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Небесное, а в том, чтобы он до времени — не превратился в ад» (В. Соловьев). Помогите с эссе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом выссказывании говорится о сдерживающей функции права. Право сдерживает людей идти на разного рода правонарушения. Порой, только страх перед тюрьмой заставляет человека отказаться от задуманного противоправного деяния. Социальный контроль-это контроль общества над поведением индивида влючая самоконтроль. Социальный контроль делится на социальные нормы, общественное мнение, санкции, самоконтроль.