Задача  . расстояние L=63 км от Москвы до Сергиева Посада электричка преодолевает за время T=1 час 10 мин.,совершая N промежуточных остановок. На пути следования между любыми двумя соседними платформами ( от момента начала дви...

 Задача  . расстояние L=63 км от Москвы до Сергиева Посада электричка преодолевает за время T=1 час 10 мин.,совершая N промежуточных остановок. На пути следования между любыми двумя соседними платформами ( от момента начала движения до остановки) электричка движется со средней скоростью 1 = 60 км в час. Продолжительность одной остановки t 1 минута. сколько остановок делает электричка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) перевод систем единиц:  общее время 1 час 10 мин=70 мин;                                              скорость 60 км/час=1 км/мин 2) пусть Х остановок сделала электричка, (1 х Х) мин - это время затраченное на все остановки; (63:1) мин - это время на прохождение пути в 63 км при скорости 1 км/мин 63:1 +1Х = 70 - это общее время Х = 70 - 63 Х = 7 7 остановок было сделано электричкой