Задача: Строители первой бригады построили дом за 16 месяцев.Строители второй бригады 5/8 этого времяни.За сколько месяцев могут построить дом две бригады,работая совместно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность 1-й бригады 1/16 здания в месяц. Производительность 2-й бригады 1/(16*5/8) = 1/10 здания в месяц. При их совместной работе производительность суммируется: 1/16 + 1/10 = 13/80 здания в месяц. Поэтому для возведения дома им потребуется 80/13=6,15 месяцев.