ЗАДАЧА: У ЛЮСТРЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ ДВЕ ЛАМПОЧКИ,А У ЛЮСТРЫ В ГОСТИНОЙ ЛАМПОЧЕК В 4 Р

ЗАДАЧА: У ЛЮСТРЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ ДВЕ ЛАМПОЧКИ,А У ЛЮСТРЫ В ГОСТИНОЙ ЛАМПОЧЕК В 4 РАЗА БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ЛАМПОЧЕК В ДВУХ ЛЮСТРАХ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?
Гость
1) 2*4=8(лампочек)-в люстре в гостиной. 2) 8+2=10(лампочек)-всего. Ответ: 10 лампочек в двух комнатах.